В Таллинне приступают к работе почти 300 кондукторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.
Завтра выходят на работу в автобусах Таллинна первые прошедшие обучение 55 кондукторов, призванные обслуживать пассажиров и обеспечивать их безопасность. А всего эти социальные рабочие места в общественном транспорте займут в предстоящие дни около 300 таких работников.

 

Согласно антикризисному пакету, принятому в Таллинне, таких социальных рабочих мест на городских предприятиях общественного транспорта создается 1000.

Как отметил вице-мэр столицы Яанус Мутли, интерес к ним был проявлен огромный.  Это доказывает, по его словам, насколько важен был такой шаг для сохранения в сложной экономической ситуации у людей трудовых навыков, не говоря уже о возможности заработать на пропитание.

В трамвайно-троллейбусном объединении кондукторы приступят к работе в пятницу, 4 сентября. В начале следующей недели их будет задействовано в автобусах - 155 и троллейбусах и трамваях – 143.

К концу года число кондукторов достигнет 900. Прием заявлений от желающих занять социальное рабочее место продолжается. Они предоставляются официально зарегистрированным безработным жителям Таллинна. Требуется также знание эстонского языка хотя бы на уровне общения.

Социальные рабочие места будут функционировать до тех пор, пока безработица в городе превышает 5 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх