Кленский о рекламе с ошибкой: Это – не моя листовка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандальная листовка.
Скандальная листовка. Фото: Õhtuleht

Димитрий Кленский заявляет, что появившаяся в почтовых ящиках жителей Ласнамяэ листовка с текстом: «Ансип снял Бронзового солдата – мы снимим Ансипа и его приспешников» ему не принадлежит.

«Заявляю, что это – не моя листовка. Во-первых, «липу» выдает орфографическая ошибка («снимИм»). Во-вторых, у меня нет на это денег. В-третьих, и это – главное, я никогда не боролся с политиками, даже моими врагами-завистниками персонально, даже такими грязными «демократическими» методами», - написал Кленский в сообщении для СМИ.

Вместе с тем, для меня призыв к уходу Ансипа – даже не минимум-программа. Я выступаю за то, чтобы Эстонская Республика полностью отказалась от взятой на вооружение 20 лет назад дремучей идеологии моноэтнизма», - добавил он.

Кленский заявил, что обратился в полицию, так как новость, появившуюся впервые в Õhtuleht Online, сопровождают множество комментариев с угрозами.

«Кроме того, я обращусь с жалобой в Комиссию по журналистской этике или сразу в суд на редакцию газеты Õhtuleht, где не удосужились даже обратиться ко мне с просьбой прокомментировать дискредитирующий меня факт-обвинение, как того требуют профессиональные правила», - отметил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх