Путин: Путь к здоровому образу жизни лежит через повышение цен на табак и алкоголь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Для продвижения здорового образа жизни необходимо увеличивать цену на табак и спиртное, но делать это аккуратно. Такое мнение сегодня высказал премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", отвечая на вопрос о том, как бороться с алкоголизмом и наркоманией в России.

"Нужно добиваться увеличения расходов на спорт, туризм и пропаганду здорового образа жизни. Но есть и еще один способ - это увеличение акцизов, а, в конечном итоге, и цены на табак и спиртное", - сказал он, подчеркнув, что страна уже двигается в этом направлении.

Как передает РБК, при этом В.Путин особо отметил, что повышать цены необходимо аккуратно.

"Потому что, если мы слишком задерем эти цены, а это было уже в нашей жизни однажды, то это приведет к самогоноварению, спекуляциям и распространению подпольного спирта", - сказал премьер-министр.

"Мы хотим провести Олимпийские игры в Сочи, Чемпионат мира по футболу для того, чтобы создать в обществе интерес к здоровому образу жизни, чтобы задать новые приоритеты и новых героев, на которых молодежь хотела бы ориентироваться", - подчеркнул В.Путин.

Премьер-министр также пообещал, что государство будет делать все возможное для дальнейшего снижения ставок по ипотеке.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх