37 человек погибли и сотни ранены в результате землетрясения в Японии (обновлено!)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Землетрясения магнитудой 8,8 в Японии унесло жизни по меньшей мере 37 человек, десятки пропали без вести, ранения получили сотни. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Главном полицейском управлении Японии.

В список погибших входят жители префектур Иватэ, Фукусима, Ибараки, Тотиги, Тиба и Токио. В самой столице погибли 4 человека, свыше 40 ранены.

К жертвам и разрушениям на тихоокеанском побережье Японии, сообщают местные власти, привели также огромные волны цунами высотой до 10 метров, смывшие десятки автомашин и катеров. Данные о пострадавших продолжают поступать.

В ряде городов на северо-востоке страны, который пострадал от удара стихии в наибольшей степени, возникли оползни и пожары, разрушены здания и мосты. Отмечены взрывы газа на ряде промышленных предприятий, нештатные ситуации возникли и на АЭС "Онагава" и "Фукусима", однако об утечке радиации сведений нет.

Кабинет министров проводит в Токио под председательством премьера Наото Кана проводит экстренное заседание по вопросам безопасности на объектах атомной энергетики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх