В программу Сочи-2014 включили шесть новых дисциплин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в Сочи.
Следующие зимние Олимпийские игры состоятся в Сочи. Фото: Klyushkin Viktor/ITAR-TASS

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение в программу Олимпийских игр 2014 года в Сочи пяти новых дисциплин: прыжков на лыжах с трамплина среди женщин, хафпайпа во фристайле (у мужчин и у женщин), смешанной эстафеты в биатлоне, командного фигурного катания и командной эстафеты в санном спорте.

Комитет также рассматривал возможность включения в олимпийскую программу слопстайла во фристайле (у мужчин и у женщин), слопстайла в сноуборде (у мужчин и у женщин) и командного турнира в горных лыжах, но решения по этим дисциплинам будут приняты позднее, передает Lenta.ru со ссылкой на AP.

Таким образом, на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно по меньшей мере шесть новых комплектов наград. На предыдущей зимней Олимпиаде в 2010 году в Ванкувере разыграли 86 комплектов медалей.

Женские соревнования в прыжках с трамплина пытались включить еще в программу Игр в Ванкувере, однако тогда МОК такого решения не принял. Сторонники включения этих соревнований в олимпийскую программу указывали, что в других спортивных дисциплинах женщины имеют право бороться за награды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх