Neste начала войну цен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Один из крупнейших розничных продавцов топлива Neste Eesti начал войну цен, чтобы увеличить разницу в ценах на станциях обслуживания и автоматических заправках, пишет Äripäev.

В результате сейчас розничный клиент может купить топливо дешевле, чем оно стоило бы при оптовой продаже. Вероятно, для розничного клиента автомобильное топливо резко подорожает, если Neste решит прекратить ценовую войну. Как заверяет сама фирма, для достижения своей цели они готовы продолжать войну цен в течение продолжительного времени.

Если обычно разница оптовой и розничной цены составляла 6-7 центов с литра, то на этой неделе в результате действий Neste цены на бензин 95-й марки оказались примерно на одном уровне. Учитывая, что большинство розничных продавцов предлагает своим клиентам скидки, розничный клиент может сейчас купить топливо в розничной продаже дешевле, чем оптовый клиент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх